Приглашаем принять участие в интернет-конкурсе рисунков

об Интернет-конкурсе рисунков «Дорога к Победе»,

посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Великая Отечественная война – самая кровопролитная война за всю историю человечества. Все дальше уходит то незабываемое время весеннего дня 1945 года, когда свершилось великое событие, имя которому – ПОБЕДА!   Ее свет торжественно сияет в золоте орденов и медалей, мерцает на улицах и  площадях разноцветными  фейерверками, алеет в первых весенних   тюльпанах, искрится в детских улыбках.

Мы помним и ценим нашу Победу. Благодарим участников войны и тружеников тыла. Если бы не их смелость, самоотверженность, любовь к Родине и стойкость, нашего поколения сейчас бы не было.

Расскажите об этом подвиге в своих работах. Ждем ваши рисунки и от всей души желаем творческой удачи.

Организаторы конкурса: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Иркутска «Дом детского творчества №1» структурное подразделение «Пост №1».

Цель: Содействовать в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения.

Задачи конкурса:

1. Углубить знания об историческом прошлом нашей Родины.
  2. Развивать чувство патриотизма и гражданственности, уважения к ветеранам войны и труженикам тыла Великой Отечественной войны.
  3. Выявлять талантливых детей в области компьютерной графики и 3-D искусства.

Участники конкурса:

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций г. Иркутска по двум возрастным группам:

12-15 лет;

16-18 лет.

Место и время проведения:

Конкурс проводится в сети Интернет (https://vk.com/public165197413)  в группе «Пост №1 г. Иркутска» с 13 апреля по 27 апреля 2020 года.

Работы участников размещаются в по адресу https://vk.com/public165197413, раздел «Предложить новость».

Работы, присланные после указанного срока, рассматриваться не будут.

На конкурс принимаются работы в электронном формате «.jpg», выполненные акварелью, карандашами, в программах векторной и растровой графики в технике коллаж, с хэштегом#ШПИркПОБЕДА (Штаб Поста Иркутск Победа), отвечающие цели и задачам конкурса.

Работы должны быть подписаны:

1. Название  работы.

2. Ф.И.О. автора, контактный телефон

3. Возраст.

4. Наименование образовательного учреждения.

Условия проведения:

Подведение итогов:

По итогам конкурса участники, занявшие 1,2,3 места в каждой  возрастной группе награждаются грамотами.

Награждение пройдет в Штабе Поста № 1 г. Иркутска (ул. Рабочая, 1).

Дата награждения будет сообщена дополнительно.

Жюри:

В состав жюри входят специалисты в области изобразительного искусства и компьютерной графики.