Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых»

20 января 2023 года состоялось заседание инициативной группы. В нём приняли участи три человека: советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Варыханова Юлия Витальевна, ученик 11 класса Зайцев Данила и ученик 10 класса Новокрещин Игорь. Инициативная группа приняла решение о создании первичного отделения РДДМ «Движение Первых» в школе.

Уже на следующий день директор школы Ободенко Ольга Николаевна обратилась к Председателю совета Регионального отделения Движения Перфильеву Сергею Владимировичу с просьбой создать на базе школы Первичное отделение РДДМ.

В школе прошли классные часы и родительские собрания посвящённые Движению Первых. на уроке «Разговоры о важном» ученики смогли ближе познакомиться с Движением, его направлениями и действующими проектами. Были и счастливчики которым удалось пообщаться с амбассадором РДДМ участником съезда Волчковым Иваном. Иван учится в 9-классе и с удовольствием рассказал о съезде и ответил на вопросы ребят.