Военные сборы

04.06.2019

С 27  по 31 мая в  школе №80  под руководством зам.директора по ОБЖ  Прокопчука А.А. и учителя ОБЖ Скориченко Г.П. проходили военные сборы обучающихся 10-х классов.

Допризывники ознакомились с теорией и практикой довоенной подготовки.

Это были разделы по Уставам ВС РФ, медицине,  радиационной, химической и биологической защите, огневой и тактической подготовке.

Учащиеся на время сдавали зачет по неполной разборке и сборке автомата Калашникова, в роще сдавали зачет по физической подготовке.

30 мая допризывники посетили Иркутский техникум архитектуры и строительства по улице Лермонтова  92, где они занимались огневой подготовкой, стреляли по мишеням.

31 мая  весь свой   день допризывники  вместе с преподавателями провели в МКУ ИГЦ «Патриот» по улице Пискунова.

День был очень насыщенным, обучающиеся проходили строевую подготовку – один из трудных разделов, так как не у всех все получалось сразу. Не все ребята сразу правильно заправили свои кровати, это тоже было целое искусство. Но, когда началась огневая подготовка и работа с противогазами, допризывники показали себя очень хорошо.

Хочется закончить словами ученика 10 а класса Бобкова Ильи: « У нас так никогда   интересно не заканчивался учебный  год. Здорово!!!».