Финал Олимпиады НТИ в Иркутске

18.03.2019

13 марта в Москве и Иркутске стартовали финалы трёх профилей Олимпиады НТИ: «Технологии беспроводной связи», «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности: дополненная реальность» и «Интеллектуальные энергетические системы». Финал профиля ИЭС одновременно с Иркутском пройдёт в МИФИ в Москве.

Учащиеся нашей школы, ставшие призерами Иркутской Компьютериады в конкурсе "Интеллектуальные энергетические системы", были также приглашены на финал олимпиады НТИ.

Условия финальной задачи ИЭС максимально приближены к реальности: команды напишут программы управления распределённой энергетической сетью на специальном стенде, моделирующем поселение с потребителями (дома, больницы, заводы) и объектами генерации электроэнергии.

Желаем нашим финалистам показать всё, на что они способны!