Компьютериада - 2019. Итоги

03.02.2019

В Иркутске наградили победителей компьютерного фестиваля «Иркутская Компьютериада-2019». Мероприятие проводит администрация города с 2007 года.Участников поздравил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

– «Компьютериада» проходит в нашем городе уже в тринадцатый раз. И снова подтверждает свой статус одного из самых масштабных событий в сфере иркутского образования, – отметил глава города. – С каждым годом все больше молодежи принимает участие в соревнованиях. Э то бесценный опыт, возможность найти новых друзей или даже выбрать будущую профессию. Радует и то , что вместе со школьниками свои силы в конкурсных испытаниях пробуют воспитанники детских садов.

В очном этапе Компьютериады принимали участие 16 учащихся нашей школы, которые показали высокие результаты в отборочном этапе. Итогом участия нашей школы стали следующие результаты:

Дистанционный конкурс "Компьютошка"  - 2 место

Конкурс "Компьютерная графика и дизайн" - 1 место (Угринович Лиза, 10 "А")

Конкурс "Хакатон. Технология дополненной реальности" - 3 место (Шаргаева Лера, Герасимова Юля, Деревенец Ира)

В конкурсе "Интеллектуальные энергетические системы" наша команда вошла в 4-ку сильнейших (из 15-ти команд, заявившихся в отборочный этап) и продолжила достойную борьбу в очном этапе  (Баталов Павел, Прокопчук Виктор, Шишкина Александра)

Поздравляем ребят!!!