10.11.2018

Церемония вручения Зеленого флага

11 сентября 2018 года, в школе №35 города Иркутска проходила конференция – 10 лет международной программе «Эко-школа/Зелёный флаг» в Сибири.  На ней присутствовали участники программы из регионов России и Монголии.

Первая часть конференции была посвящена важности программы. Об этом говорил советник Генерального Консульства Монголии в Иркутске Чойжанцан Жаргалсайхан: «Дети – завтрашние хозяева страны, завтрашние хозяева будущего».  Продолжила тему директор школы № 35 - Татьяна Витальевна Большедворская. Затем  выступала координатор  программы в России - Ольга Георгиевна Матисон. В своей речи она обратила внимание на статистику программы «Зелёный флаг»: «В мире 51 000 образовательных учреждений из 63 стран принимает участие в этой программе».

«В 2011 году Монголия стала участником программы «Зелёный Флаг». Государство уделяет много внимания  и выделяет немало денежных средств на эту программу, поддерживая её. В программе «Эко-школа/Зелёный флаг» участвует 300 школ (30% от всех) в Монголии. Наша задача – это научить детей оценивать ситуацию экологии окружающего мира» - такими словами закончила свою речь представительница из Монголии.

Затем началась вторая часть конференции - церемония награждения и вручение Зелёных флагов. На сцену приглашались представители школ-участников программы из г. Иркутска и Иркутской области. Наша школа получила 8 зеленый флаг за экологическую работу в 2017 – 2018 учебном году.

В этом учебном году приглашаем всех принять участие в экологической работе школы.

Ближайшие акции:

15 ноября – сбор макулатуры, пластика и батареек.

25 ноября – старт всероссийской акции «Синичкин День»

Но уже сейчас можно приносить макулатуру в библиотеку школы, корма и лекарства для собак в кабинет завуча по ВР.

Главный редактор школьной экологической газеты - Маркидонова Лиза, 9а