Результаты XIV городской научно-практической конференции

05.04.2018

22 апреля 2018 года обучающиеся начальной школы приняли участие в XIV городской научно-практической конференции «Самое доброе исследование», проводимой МАОУ ДО г. Иркутска «Дворец творчества».

Победителем в номинации «Нестандартное мышление» стал Максимов Данил, ученик 3 класса «А» (руководитель Вепрева Юлия Николаевна). Он занимался изучением методики определения токсичности воды с использованием простейших - инфузории-туфельки для определения состояния водоемов Иркутской области.

Баганова Екатерина, ученица 4 класса «А» (руководитель Лемешко Любовь Иннокентьевна) выявляла в чем заключается опасность мусора и определяла пути устранения этой опасности. Она стала призером.

Кузьменко Матвей, ученик 4 класса «А» (руководитель Лемешко Любовь Иннокентьевна) рассматривал влияние мультфильмов на развитие ума и чувств детей. Он занял второе место.

Хлыстов Вячеслав, ученик 4 класса «Б» (руководитель Лоншакова Светлана Николаевна) рассматривал влияние Луны на земную жизнь, проверял предположение, что от Луны, а вернее от её фазы, зависит физическое состояние людей, и то, как Луна воздействует на растения; создавал свой лунный календарь. Вячеслав - призер.

Медведев Ярослав, ученик 3 класса «Б» (руководитель Рындина Евгения Геннадьевна) изучал влияние улыбки на здоровье человека, на его успешность, на взаимоотношения с другими людьми. Он стал призером. Поздравляем ребят!!! Они молодцы!!!