Фотогалерея: Пост №1

17.05.2023

Городской мемориальный пост №1 в Иркутске расположен на улице Нижней Набережной Ангары, в историческом центре города. Пост является частью мемориального комплекса Иркутяне в годы Великой Отечественной войны, открытого 9 мая 1975.

Школы заступают на пост номер один каждую неделю. Церемония смены называется "Мемориальный час". Ученики выстраиваются друг напротив друга. Раздача грамот особо отличившимся занимает несколько минут. Представители сдающей стороны вкупе с принимающими маршируют по брусчатке и сменяются.

Поздравляем наших ребят с отличным несением службы на мемориальном комплексе "Иркутяне в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."