Образовательная экспедиция "Тулун-2018"

19.03.2018

Делегация учащихся 8-х и 9-х классов МБОУ города Иркутска СОШ №80 принимала активное участие в малой образовательной экспедиции «Тулун-2018», в рамках реализации взаимодействия в программе «Школа Нового Поколения», при поддержке благотворительного  фонда Олега Дерипаска «Вольное дело» и групп компаний «En+».

В уютной школе № 25 города Тулуна собрались команды-участницы проекта: Лицея №1 г. Братска, школа №5 г. Дивногорска, лицей г. Усть-Илимска, школа №1 г. Черемхово.

Под бдительным руководством куратора делегации – учителя по ОБЖ Скориченко Галины Павловны ребята подготовили представление команды. Программа экспедиции была очень насыщенной. Все участники посетили промышленные объекты - Мугунский Угольный разрез, депо, бокс по ремонту «БелАЗов». Далее участники с успехом справились с практической частью запланированной деятельности - изготовление чертежей, условных конструкций, подготовка презентаций и защита.

По итогам участия в малой образовательной экспедиции каждая делегация выполнила итоговый продукт - презентацию «Уголь. Добыча –Сортировка - Обогащение – Трансформация в конечный продукт».

По итогам работы на рефлексии участники поделились своими впечатлениями. Все были рады встретить новых друзей-единомышленников, получить практические навыки и привезти новые идеи в свои образовательные организации.