02.11.2022

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Четвертого ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили город, продемонстрировав образец героизма и сплоченности народа.

Мероприятие, посвященное празднику воинской славы, ​час истории «Единым духом мы сильны», состоялось в ​ библиотеке №16 им. Д.Г. Сергеева. Учащиеся нашей школы Майоров Игорь, Бороева Василина, Богданов Сергей, Гаспарян Мартуник, Данилова Виктория читали стихи, пронизанные патриотизмом и чувством любви к Родине. Более 20 студентов колледжа и, просто, читатели по достоинству оценили выразительное выступление наших ребят и библиотека предложила нашей школе дальнейшее сотрудничество.