19.02.2018

10 февраля 2018 г. в МБОУ г. Иркутска СОШ № 80 прошла школьная научно-практическая конференция «Шаги в науку» для обучающихся 5-11 классов.

Торжественное открытие ведущих, звучание гимна России, приветственное слово директора, придало мероприятию официальный статус, серьезный настрой и ответственность за то дело, которому мы служим – Знание. Образование. Человек!

Работа проводилась в двух секциях. В секции №1 были представлены работы гуманитарных и общественных наук. Секция №2 позволила школьникам открыть новые знания в естественных и точных науках.

Ребята успешно провели свои первые пробы, которые представили в своих проектах, исследованиях, рефератах, а компетентное жюри достаточно строго подошло к оцениванию этих работ.

Каждое выступление ребят заслуживало особого уважения, однако члены жюри находили возможность по теме доклада задавать интересные вопросы, которые позволяли ученикам не просто размышлять, но и взглянуть на свою работу с разных сторон. Вместе с тем, членами жюри были даны рекомендации для улучшения уже представленной работы, ее продолжения и развития мыслей в развороте своих дальнейших исследований.

По результатам школьной научно-практической конференции были определены 1 победитель, 2 призера и лауреаты. Сейчас ребята с учетом данных им рекомендаций готовят свои выступления на городской и региональный уровень. Очень надеемся, что там их ждут НОВЫЕ ПОБЕДЫ. Успехов Вам, дорогие ребята!

Т.В. Красноперова, зам. директора по НМР.

Фото с мероприятия в Галерее>>