VI Региональный чемпионат ЮниорПрофи. Итоги

08.05.2022

Более 150 школьников из 15 муниципальных образований региона принимали участие в VI Региональном чемпионате корпораций ЮниорПрофи с 4 по 6 мая.

Чемпионат проходил в кампусе Образовательного центр «Персей» под Ангарском. Его координатором является Региональный институт кадровой политики (РИКП). Мероприятие ежегодно проводится при содействии Фонда «Вольное дело».

Корпорации состояли из представителей шести компетенций, каждую представляли 2 участника: «Мобильная робототехника 10+», «Инженерный дизайн 14+», «Прототипирование 14+», «Электроника 14+», «Мультимедиакоммуникации: сопровождение инженерных проектов» 14+», «Сити-фермерство».

В этом году корпорациям предстояло создать автоматическую систему озеленения крыши высотного дома, используя для этого 3D принтеры. При этом автоматическую программируемую систему полива - гидропонную установку участники тоже делали сами.

Итоги Чемпионата были объявлены 7 мая. По результатам выполнения конкурсного задания эксперты определили лучшую корпорацию.

Учащиеся и педагоги нашей школы ежегодно принимают участие в данном мероприятии. Учитель технологии Перевалова Юлия Викторовна является постоянным главным экспертом чемпионата по компетенции "Прототипирование".

В этом году школу представляли 6 учащихся, перечислим их награды:

- Личная награда: Муран Максим - лучшие SoftSkills навыки

- Командная награда: Лучшая защита проекта - Ковешникова Мария и Новокрещин Игорь

- Командная награда: За высокую коммуникативную культуру - Педан Михаил и Муран Максим

- Командная награда Ивановскас Михаил и Ольховик

Поздравляем наших ребят!!!