II Региональный чемпионат Иркутской области JuniorSkills открылся в ИрГУПС

29.01.2018

II Региональный чемпионат JuniorSkills Иркутской области открылся концертом в Иркутском государственном университете путей сообщения.

Гостей приветствовали министр образования Иркутской области Валентина Васильевна Перегудова, депутат Законодательного Собрания, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Александровна Синцова и ректор Иркутского государственного университета путей сообщения Сергей Константинович Каргапольцев.

Ректор ИрГУПС Сергей Константинович Каргапольцев:

«Второй региональный чемпионат JuniorSkills – значимое событие для нашего университета. Основная задача конкурса – это профориентация школьников. ИрГУПС для этого имеет и опыт, и материальную базу. Поэтому хочу особо обратиться к участникам JuniorSkills: знакомьтесь с университетом, смотрите наши лаборатории. Вы – наше будущее. Желаю побед!».

После концертной программы участники чемпионата осмотрели площадки и прошли инструктаж.

Во втором региональном чемпионате JuniorSkills Иркутской области примут участие 72 школьника области в возрасте от 10 до 17 лет, всего 33 команды. Профессиональные пробы участников будут проходить по пяти компетенциям: «Мобильная робототехника», «Системное администрирование», «Конструирование», «Прототипирование» и «Агрономия».

Учащиеся школы №80 примут участие в двух из них: "Мобильная робототехника" и "Прототипирование". Желаем нашим ребятам удачи!

Фото с 1-го дня чемпионата в Галерее>>