Итоги месячника библиотек

18.11.2020

Пост-релиз о мероприятиях посвященных Международному месячнику школьных библиотек

Ежегодный Международный месячник школьных библиотек (International School Library M onth, ISLM) был учрежден в 2008 году, в десятую годовщину создания Международной ассоциации школьных библиотек (International Association of School Librarianship, IASL/ИАСЛ). В России Международный месячник школьных библиотек проходит в октябре уже в течение 11 лет. Главной целью месячника было создание условий для привития учащимся читательского интереса к книге и привлечение внимания школьников к чтению, к регулярному посещению школьной библиотеки.

Наша школа не осталась в стороне и приняла участие в месячнике. Были организованы книжные выставки. Одни выставки были повещены юбилеям писателей: «100 лет со дня рождения итальянского писателя, лауреата Международной премии им. Х. К. Андерсена Джанни Родари, «125 лет со дня рождения С.А. Есенина». Выставки –обзоры: «О мужестве и славе», «Мои первые энциклопедии». В течении месяца с посетителями школьной библиотеки проводилась рекомендательные беседы «Читаем на досуге».