Урок ОБЖ в пожарной части

17.10.2017

Урок ОБЖ в пожарной части г. Иркутска

23 октября учащиеся 5 «в» класса МБОУ г. Иркутска СОШ №80 вместе с учителем основ безопасности жизнедеятельности Скориченко Г.П. провели урок основ безопасности жизнедеятельности в пожарной части №1 имени Александра Омельянчика.

Урок проводил старший лейтенант Татарников А.Е. Учащимся рассказали почему часть №1 носит имя А. Омельянченко, показали бытовые условия работников пожарной части. Ребята смогли одеть боевку, быстро спуститься вниз без лестницы по спец.столбам, посидеть в пожарных машинах, и самое интересное - все по очереди тушили из гидранта импровизированный очаг возгорания.

Учащимся был продемонстрирован музейный автопарк части. Урок всем очень понравился.

Далее все вместе отправились отдыхать в парк «Поляна» на берегу реки Ангары.

Вместе с классным руководителем Скориченко Г.П. активное участие приняли родители учащихся 5 «в» класса.

Учитель ОБЖ Скориченко Г.П.