Всемирный День Безопасного Интернета

12.02.2020

Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В 2020 году он приходится на 11 февраля. Это международный праздник. В торжествах участвуют деятели общественных организаций и фондов, официальные лица и представители правительства, сотрудники компаний сферы информационной безопасности, работники учреждений, которые защищают личные данные и борются с вредоносными программами. В этом году активными участниками празднования Всемирного Дня Безопасного Интернета стали общеобразовательные организации. Так, в нашей школе 11 февраля прошли тематические уроки, на которых учащиеся в игровой форме знакомились с правилами Безопасного Интернета и узнали об ответственности, которую несёт каждый пользователь, нарушая безопасность в сети.