ДОИ "Школа Выживания"

24.12.2019

19 декабря 2019 года в нашей школе проходил традиционная образовательная игра «Школа выживания». В этом году участниками были школьники параллели 8-х классов. Ребята с нетерпением ждали игру и вот этот день наступил! В большом спортивном зале были сформированы команды, выбраны лидеры и обозначены креативные названия коллективов. Все вместе обсудили легенду игры и ожидаемый результат.

Первый этап игры включал в себя квест по предметным областям с практическими заданиями.  На станции «Да будет свет!» ребятам нужно было правильно собрать несколько цепочек и добиться, чтобы лампочка загорелась. С «Математикой» нужно было с  точностью высчитать затраты и построить возможные траектории.  Станция «География» была интересна работой с картами и выстраиванием маршрутов. Станция «Спасатель» показала сформированные навыки оказания первой помощи. Станция «Тревожный чемоданчик» продемонстрировала умения и креативность команд в условиях выживания вдали от населенных пунктов. Станция «Комп» дала возможность ребятам продемонстрировать свои IT-компетенции. Станция «Интеллект-карта» объединила команды в работе с разными источниками информации. Станция «Пионеринг» научила (или напомнила) основные узлы в технике пионеринг.

Все команды успешно справились с первым этапом.

Во втором этапе каждой команде необходимо было построить укрытие в технике пионеринг. Предварительно сделали чертеж и представили свою идею всем присутствующим участникам игры.

В завершении все команды презентовали свои «постройки» и обосновывали продуктивность своих идей. Обсуждение было бурным и интересным!

В итоге все участники получили новый опыт, новые знания и новых друзей!