Диагностика УУД в 7-х классах

Уважаемые родители и учащиеся!

Сообщаем Вам основные сведения о проведении диагностики сформированности регулятивных и коммуникативных  универсальных учебных действий (далее УУД) в рамках проектной  деятельности для обучающихся 7 классов:

Сроки проведения диагностики: с 19 по 26 ноября 2019 года. Задания выполняются учащимися   самостоятельно, вне уроков. Допускается выполнение заданий дома. Продуктом выполнения индивидуального проекта по теме будет являться презентация, которую каждый ученик загрузит в автоматизированную систему сопровождения диагностики. Каждая презентация будет оценена экспертами по стандартизированным критериям.

Тема и инструкция выполнения  сообщится 19 ноября, 19-26 ноября – прикрепление заданий.

Критерии оценивания:

1. Указана тема проекта (да/нет)
  2. Указано не менее двух обоснований для вывода (да/нет)
  3. Сформирован вывод в соответствии с приведенными обоснованиями (да/нет)
  4. Текст обоснований адаптирован для презентации (сокращен и структуирован) (да/нет)
  5. Для каждого тезиса указана ссылка на ресурс в сети  в Интернет (да/нет)
  6. Слайды (кроме титульного) содержат заголовки (да/нет)
  7. Выполнены рекомендации к оформлению презентации (выдержаны шрифты, цветовое решение, количество слайдов) (да/нет)
  8. Удержана ли задача диагностики